Сайт использует cookie, если вы не хотите, что бы они обрабатывались, вы можете покинуть сайт, или выключить обработку cookie в настройках вашего браузера.
Закрыть
МДОУ «Детский сад №14 «Золушка» Тел.: 8 (48438) 2-28-01
E-mail: mbdou_14_bib@adm.kaluga.ru

Муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №14 «Золушка»

Золушка

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Мероприятия к 25-летию избирательной системы РФ.
Мероприятия к 25-летию избирательной системы РФ.

В МДОУ «Детский сад № 14 «Золушка» были организованы и проведены мероприятия (с 08-18 октября 2018 года) в связи с 25-летием избирательной системы РФ:

№п/п

Мероприятие

Возраст

Количество воспитанников

Ответственный

Описание

1.

Встреча воспитанников с сотрудником полиции Зосимовой Оксаной Васильевной, капитан внутренней службы, психолог ГРЛС ОМВД России по Боровскому району с применением ИКТ (сопровождение слайд-презентации)

Старший дошкольный возраст, группа №4, №6, №7

45

Акопян Наталия Юрьевна

Встреча с работником полиции Зосимовой Оксаной Васильевной, капитан внутренней службы, психолог ГРЛС ОМВД России по Боровскому району со старшими воспитанниками и педагогами детского сада.

Оксана Васильевна рассказала воспитанникам детского сада о нормах и правилах поведения в общественных местах г. Балабанова с демонстрацией слайдов публичных мест города, дети заинтересованно слушали информацию в игровой и стихотворной форме: «Как защитить себя от уличных преступлений, как не стать жертвой кражи, как предупредить грабёж, как не стать жертвой мошенника, правила поведения в своем доме».

Дошкольники с интересом участвовали в психотренинге

«Если случилась беда!», проведенное капитаном полиции Зосимовой О.В., где дети закрепили и показали полученные знания о своём поведении в экстремальных ситуациях.

 

В мероприятие были вовлечены дети с ОВЗ в количестве 3 человек.

2

Рисование «Ребёнок имеет право»

Старшая группа № 7

7

Воспитатель: Омелюгина Юлия Константиновна

Цель: закрепить представления детей о правах ребенка жить на родной земле, в семье их значении в жизни; дать представление о защите прав ребёнка членами его семьи.

Предварительная беседа педагога с дошкольниками: «Давным-давно тысячи лет назад на земле появились люди. Одновременно с ними пришли и главные вопросы.

Что люди могут делать и что не могут? Что они обязаны делать и что не обязаны? На что они имеют право и на что не имеют? Право - это совокупность устанавливаемых и охраняемых государственной властью норм и правил, регулирующих отношения людей в обществе. Права человека записаны во Всеобщей декларации прав человека). А конкретно права детей в "Конвенции о правах детей"

3

Беседа с психологом полиции Зосимовой Оксаной Васильевной, капитан внутренней службы, психолог ГРЛС ОМВД России по Боровскому району с педагогами и сотрудниками детского сада

Педагоги и сотрудники

9

Акопян Наталия Юрьевна

о действиях сотрудников в экстремальных и чрезвычайных ситуациях, а также в случаях обнаружения взрывного или подозрительного предмета

Цель: обеспечение безопасности воспитанников и сотрудников

.4

Литературная страничка. «Дети имеют право на приемлемый уровень жизни.»

Сюжетно-ролевая подвижная игра «Разбегайтесь по домам»

Подготовительная группа №6

20

Воспитатель: Мелкумян Татьяна Леонидовна

Цель: дать детям представление о том, что для их жизни и здоровья необходимы хорошие условия: дом, одежда, обувь, игрушки, предметы быта.

У каждого из вас есть уютный тёплый дом. Там красиво и удобно расставлены вещи, так, как нравится хозяевам. Чем вам нравится ваш дом? Есть ли у вас свой уголок или комната? Какие любимые игрушки, книги, видеофильмы и другие вещи у вас есть?

Литературная страничка. Дом человека — это его крепость, и никто не имеет права нарушать спокойствие в нём. 1.Давайте вспомним сказки, в которых это право нарушалось («Три поросёнка», «Волк и семеро козлят»).

2.Экскурс по произведениям, в которых отражена забота родителей о детях и наоборот («Гуси-лебеди», «Дюймовочка», «Маша и медведь», «Снежная королева»).

Сюжетно-ролевая подвижная игра «Разбегайтесь по домам».

В мероприятии участвовал воспитанник с ограниченными возможностями здоровья.

5

Игровое занятие «Кто я в семье» с психотренингом

Старшая группа №3

26

Воспитатель: Борисова Екатерина Викторовна

Многие дети лишены заботы и ласки родителей. Причины этого могут быть разные: смерть папы и мамы, лишение родителей права ухаживать за ребёнком из-за их плохого поведения, отказ родителей от ребёнка. Как вы думаете, что чувствуют эти дети, как им помочь?

Многие дети лишены заботы и ласки родителей. Причины этого могут быть разные: смерть папы и мамы, лишение родителей права ухаживать за ребёнком из-за их плохого поведения, отказ родителей от ребёнка. Как вы думаете, что чувствуют эти дети, как им помочь?

 

Психотренинг.

Все встают в круг. Глядя соседу в глаза, первый игрок должен сказать: «Я уважаю твое право на безопасность и не стану тебя бить». Собеседник кивает головой, благодарит и говорит своему соседу (игра идет по кругу): «Я уважаю твое право на игру учебу и не стану у тебя отбирать игрушки». И т. д.

 

В мероприятии участвовал воспитанник с ограниченными возможностями здоровья.

6

Опытно – экспериментальная деятельность «Чистая вода» с элементами психогимнастики

Старшая группа № 8

15

Воспитатель: Васина Светлана Вениаминовна

Цель: дать детям представление о том, что они имеют право на хорошее питание и достаточное количество чистой воды; ввести в активный словарь понятия «достаточное питание» и «чистая вода».

В мире ещё есть страны, где детей плохо кормят по разным причинам. Дети нуждаются в достаточной чистой воде во время стихийных бедствий, которые уничтожают урожаи; войны, которые ведут взрослые; отсутствие работы у родителей, которые бросают детей на улицах. Как вы думаете, как можно помочь тем, кто попал в такую беду?

Да, попавшим в беду надо обязательно помогать. Во всех странах мира существуют организации помощи: Красный Крест, Служба спасения и другие. Люди собирают одежду, деньги, продукты питания и передают туда, где дети голодают и болеют.

У нас в России жители страны пользуются чистой питьевой водой, которую надо беречь! Дома и в саду для детей готовят вкусную и полезную еду (перечисляют полезные продукты), дети пьют чистую воду, компоты, соки и т.д.

 

Психогимнастика «Идёт дождь».

 

В мероприятии участвовал воспитанник в статусе «ребенок-инвалид».

 

Фотоотчет в виде презентации прилагается.

 

 

 

Опубликовано: 18.10.2018 | Просмотров: 816

Ссылки
Поиск
Оставить отзыв
Контакты
Заведующий
8 (48438) 6-00-23
mbdou_14_bib@adm.kaluga.ru; zolushkads14@mail.ru

Контакты учреждения

8 (48438) 2-28-01
График приёма:
Пн-Пт - 8:00-17:00. Сб-Вс - Выходные дни
Паспорт коллективного иммунитета организации Портал Госуслуг МКАДО 2020



0+
X

Карта сайта

X

Обновления сайта

в текущем месяце

X

Оставить отзыв

X

Праздники

в текущем месяце