Сайт использует cookie, если вы не хотите, что бы они обрабатывались, вы можете покинуть сайт, или выключить обработку cookie в настройках вашего браузера.
Закрыть
МДОУ «Детский сад №14 «Золушка» Тел.: 8 (48438) 2-28-01
E-mail: mbdou_14_bib@adm.kaluga.ru

Муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №14 «Золушка»

Золушка

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Защитники отечества.
Защитники отечества.

Патриотическое воспитание дошкольников предусматривает знакомство воспитанников с просторами Отечества, многообразием народов и традиций, славным историческим прошлым и героическими личностями. И всё же главным, пожалуй, будет воспитание у дошкольников искренней, без пафоса любви к своей семье, друзьям, Детскому саду, родному уголку природы или городу. Формирование таких чувств станет важным шагом на пути воспитания личности.

Так, воспитанники детского сада проходят этот путь через различные виды детской деятельности, включающую и совместную деятельность с родителями. В группе № 6 (воспитатель первой категории Мелкумян Т.Л.) состоялся мастер-класс «Папина мастерская» с отцом Кулаковым Андреем Владимировичем по изготовлению книжной полки, дети получили первые уроки по работе со столярными инструментами.

В группе № 8 (воспитатель высшей категории Васина С.В.) презентовала итоговое открытое НОД «Защитники Отечества!», воспитанники подготовили проект «Горжусь своим папой» в присутствии своих отцов выразили им благодарные слова и ознакомились с историческими героями «Богатыри Земли Русской». В мероприятии приняли участие дети-инвалиды.

«Мой папа»-так обозначили выставку рисунков и поздравительные открытки воспитанники групп №9 (воспитатели Фадейкина М.М. и Баранова А.П.), №7 (воспитатель Омелюгина Ю.К.).

Портреты отцов глазами детей выполнены воспитанниками средней группы № 2 (воспитатель Лагузина Н.С.) Творчесто и необыкновенную фантазию выразили дети в продуктивной деятельности. В глазах каждого папы выразилась огромная любовь к своему ребенку! В мероприятии приняли участие дети с ОВЗ!

Таким образом, патриотическое воспитание и гражданское становление подрастающего поколения в современных условиях приобретает особую актуальность и значимость. Патриотизм является одной из важнейших составляющих общенациональной идеи российского государства.

Опубликовано: 28.02.2019 | Просмотров: 478

Ссылки
Поиск
Оставить отзыв
Контакты
Заведующий
8 (48438) 6-00-23
mbdou_14_bib@adm.kaluga.ru; zolushkads14@mail.ru

Контакты учреждения

8 (48438) 2-28-01
График приёма:
Пн-Пт - 8:00-17:00. Сб-Вс - Выходные дни
МКАДО 2020 Паспорт коллективного иммунитета организации Портал Госуслуг



0+
X

Карта сайта

X

Обновления сайта

в текущем месяце

X

Оставить отзыв

X

Праздники

в текущем месяце